Цена: 84837 руб.
Устройство радиокоррекции GPS4500 10mПриемник сигналов точного времени совмещенный с антенной в пластмассовом корпусе IP54, кабель 10 м (по запросу до 200 м), UTC по протоколу DCF, пассивная токовая петля, Питание 10-40 В от синхронизируемого устройства.
Внимание!
Работаем с НДС. Оплата — безналичный расчет. Доставка – самовывоз или транспортной компанией.
Для оформления счета необходимо указать количество товара и нажать на кнопку "Оформить заказ". Счета выставляются круглосуточно.
Описание
GPS4500 соединяется с HN/ETC/MTC/CTC/MTS влагозащищенным четырехжильным кабелем AWG 23 с максимальной длиной 200 метров (10 метров кабеля включены в комплект поставки). GPS4500 выдает на выход информацию о времени в формате последовательного кодированного сигнала времени DCF-77 на пассивной токовой петле. Питание GPS 4500 происходит от HN/ETC/MTC/CTC/MTS с напряжением 10-40 В. Технические характеристики приемника сигналов GPS4500: Питание 10-40В от синхронизируемого устройства Потребляемый ток 50 мА Потребляемая мощность 0,5Вт Рабочая температура -30°C…+70°C Степень защиты IP65 Время синхронизации
Устройство регистрации персонала и транспорта УРПТ предназначено для регистрации находящихся в зоне считывания меток системы позиционирования горнорабочих и транспорта СПГТ-41 (встроенных в радиоблок СУБР-02СМ, установленных на ВШТ) и передачи зарегистрированных номеров меток системы позиционирования и времени их регистрации на сервер сбора данных.
Считыватели устанавливаются на входах в шахту (рудник), на границах участков, входах в штреки, уклоны, бремсберги и т.п., их количество определяется топологией горных выработок и желаемой точностью определения положения персонала. Расположение считывателей должно обеспечивать разделение подземного пространства на непрерывную систему зон (участков). Считыватели, установленные на входах в шахту (рудник), контролируют наличие персонала в подземных выработках. Считыватели, установленные в подземных выработках, контролируют наличие персонала в зонах считывания. Последовательная фиксация радиоблока горнорабочего на разных считывателях позволяет отследить маршрут его движения.
В зависимости от исполнения и места установки считыватели УРПТ формируют от одной до четырех зон считывания. Во время движения персонала метка последовательно фиксируется сначала в одной, потом в другой зонах, что позволяет определять направление движения горнорабочего. При появлении меток в зоне считывания считыватели устанавливают с ними связь и получают их уникальные номера. По командам сервера считыватели передают ему информацию о зарегистрированных метках.
Считыватель имеет возможность автономной работы (хранение информации о зарегистрированных метках) в случае временного отказа линии связи с сервером или остановки сервера, при этом список зарегистрированных на считывателе меток сохраняется в энергонезависимой памяти и передается на сервер при первом запросе после восстановления работоспособности системы.
Типы УРПТ:
- считыватель УРПТ-485.1.ZZ-W
- считыватель УРПТ-485.2.ZZ-W с функцией повторителя
Выпуск cчитывателя УРПТ-485.3.ZZ-I (УРПТ-485.3.ZZ-II) прекращен с 2014г., использовать унифицированную модификацию УРПТ-485.1.ZZ-I (УРПТ-485.1.ZZ-II) для регистрации персонала и транспорта.
Выполняемые функции:
- регистрация находящихся в зоне считывания меток системы позиционирования (встроенных в радиоблок СУБР-02СМ, установленных на ВШТ)
- передача зарегистрированных номеров меток системы позиционирования и времени их регистрации по запросу по протоколу Modbus на сервер сбора данных
- местная сигнализация о наличии питания
- местная сигнализация о процессах обмена информацией по радиоканалу и передачи данных стандарта RS-485 по линии связи
- передача сигнала аварийного оповещения на радиоблоки горнорабочих с места установки считывателей (формирование резервного канала аварийного оповещения)
УРПТ с функцией повторителя дополнительно обеспечивает возможность удлинения линии связи или увеличения количества устройств на одной магистрали на рудниках и шахтах, не опасных по газу и пыли. С помощью УРПТ с функцией повторителя возможно разветвление линии связи.
УРПТ c функцией транспортного учета обеспечивает регистрацию находящихся в зоне считывания мобильных устройств регистрации, считывание с них данных по автономным точкам отметки (количество АТО, ее индивидуальный номер, время регистрации ВШТ на АТО) и передачу полученной информации на сервер сбора данных.
Считыватели УРПТ имеют релейный выход, который может воздействовать на внешние устройства звуковой/световой сигнализации и технологическое оборудование. Это позволяет создавать зоны защиты (например, контролировать наличие персонала на конвейерной ленте, в том числе после площадок схода), при попадании метки в которую, релейный выход может воздействовать на системы сигнализации и управления (например, на привод конвейерных линий для блокирования его работы).
Считыватели УРПТ имеют дискретный вход, который может использоваться для подключения датчика наличия питающей сети источника питания для своевременного предупреждения о переходе источника питания на работу от аккумуляторных батарей.
Считыватели УРПТ могут снабжаться датчиками на открытие крышки для своевременного оповещения диспетчера о несанкционированном доступе к техническим устройствам.
Маркировка устройств
УРПТ-XXX.Y.ZZ-W
XXX — интерфейс:
485 — интерфейс RS-485
I2C — интерфейс I2C
CAN — интерфейс CAN
MLN — интерфейс 1Wire
DSL — интерфейс DSL
FSC — интерфейс FISCO
Y — функциональное исполнение:
1 — считыватель
2 — считыватель с фунцией повторителя
ZZ — структурное исполнение:
первая цифра обозначает количество подключаемых антенн:
2 — две антенны
4 — четыре антенны
вторая цифра указывает на вид используемой антенны:
1 — плоскопанельная антенна
2 — цилиндрическая направленная антенна
3 — штыревая антенна
4 — антенна типа волновой канал
W — модификация:
I — для рудников и шахт, опасных по газу и пыли
II — для некатегорийных рудников и шахт
Приемники спутникового радио сигнала времен и GPS с выдачей последовательного кодированного сигнала времен и UTC (DCF 77) для синхронизации первичных часов МТС, CTC, MTS и ЕТС.
- Выход кодированного сигнала времени DCF 77 на пассивной токовой петле, синхронизируемый секундными импульсами GPS;
- Антенна и приемник в одном корпусе;
- Влагозащищенный 4-проводной кабель питания и передачи сигнала DCF;
- Низкое потребление питания (
- Питание постоянного тока от МТС, СТС, ЕТС или MTS;
- Светодиод состояния устройства.
Поставка в комплекте с 10 м кабеля и консолью для крепления на стену.